Официальный блог проекта гараж сыроежкина

Официальный блог проекта гараж сыроежкина

воскресенье, 31 октября 2010 г.

Съёмка нового видеоклипа на песню "Ты-человек!"

"...Но ты - человек,
Ты сильный и смелый,
Своими руками судьбу свою делай!
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми - не бывает дороги простой..."

Этими словами из песни закончился популярный детский фильм, но сама песня на несколько лет была вырезана из кино, за "буржуазную направленность".

Выбирая съёмочную группу для клипа на композицию "Ты - человек" мы остановили свой выбор на "бывалых" мастерах сибирского кино, в надежде на то, что патриотическая тематика им наиболее близка.

Кинооператор :
Член Союза Кинематографистов России, Заслуженный деятель искусств РФ, Борис Травкин. Режиссер: Максим Руденко  




ВНИМАНИЕ! Съемки детей  для клипа состоятся 21 ноября в 12.00 в гимназии №10 (Новосибирск). тел. для справок: 89139062271, Татьяна.




пятница, 29 октября 2010 г.

ПРЕМЬЕРА КЛИПА!

ВЛАДИМИР ТОРСУЕВ "Старый пёс" "...Это совершенно удивительно запутанная история, просто удивительно! - А почему Рэсси? - Редчайшая электронная совершенная собака и так далее. Прощай, бывшая тайна шестого "Б"!
Е.Велтистов. "Приключения Электроника".
Новая песня из музыкального проекта "ПЕСНИ ИЗ ГАРАЖА СЫРОЕЖКИНА", с участием популярных актеров Владимира и Юрия Торсуевых (Электроник и Сыроежкин) и певицы Татьяны Михайловой.
муз. Камал Багир сл. Александр Белов(Прохоров).

Видео:                   Студия "Сибирский Волшебник" 

 

понедельник, 25 октября 2010 г.

Продолжая тему кино...


 


В продолжении кинодеятельности братья Торсуевы идут можно сказать наперегонки:
после гениально-загадочного появления Юрия в роли  маньяка-сторожа пионерлагеря в сериале "Дэн", Владимир представляет анонс другой картины в съемках которой он также  принял участие.

Фильм называется "Громозека"

Жанр: Драма
Страна: Россия

Производство: Кинокомпания ТВИНДИ
Продюсер: Гиндилис Евгений
Режиссёр-постановщик: Котт Владимир
Автор сценария: Котт Владимир
Актёры: Громов Леонид, Каморзин Борис, Владимир Торсуев, Дмитрий Иосифов, Яна Поплавская

Синопсис:
Милиционер Громов, врач Каминский и таксист Мозеров – одноклассники. В школе они играли в ансамбле «ГРОМОЗЕКА», название которого образовано из первых частей их фамилий. Теперь им около сорока, и у каждого своя жесткая жизненная ситуация: милиционер потерял пистолет, из которого потом убили его сослуживца; у врача погибает пациент, дочь таксиста снимается в порнофильмах. Участники «ГРОМОЗЕКИ» снова собираются вместе на вечере выпускников, чтобы исполнить хиты восьмидесятых…


История песен из кинофильма "Приключения Электроника"

Обложки первых грампластинок:


Композитор Евгений Крылатов:
- Мой прадед по отцовской линии жил при церкви и пел на клиросе. Клирос - значит "крыло". А на Урале говорят "крылос". Вот отсюда и моя фамилия Крылатов.

Автор слов и песен Юрий Cергеевич Энтин с детства мечтал зарабатывать деньги с помощью песен. До 33 лет он писал дурашливые стишки девушкам. Ранние стихи Юрий обычно писал после 11 часов вечера, потому что его вдохновляла (и сейчас вдохновляет) ночью музыка.

Сайт фильма "Приключения Электроника" Сайт кинофильма

воскресенье, 24 октября 2010 г.

Сериал "Нанолюбовь" и Электроники


 
Имеют ли какое-либо отношение современные Электроник и Сыроежкин к новому сериалу "Нанолюбовь" на канале СТС? Об этом и о своих творческих планах расскажут в утреннем эфире программы "Вместе", телеканала "СТС-Мир" Владимир и Юрий Торсуевы. Эфир 26 октября.
Подробно: Программа "Вместе"

Приключения Электроника 21 век



В октябре, музыкальный продюсер проекта "Песни из гаража Сыроежкина" Александр Белов встретился в Москве с режиссером фильма "Приключения Электроника" Константином Бромбергом. В ходе продолжительной и продуктивной беседы, была достигнута договоренность о сотрудничестве и участии музыкального проекта "Гараж Сыроежкина" в новом продолжении фильма известного режиссера: "Приключения Электроника 21 век". Анонс предстоящих событий: http://elektronikxxi.ru/

суббота, 23 октября 2010 г.

Юрий Торсуев в новом остросюжетном фильме Пятницкий. Дэн, на канале НТВ

Режиссер: Георгий Гаврилов
Сценарист: Василий Внуков
Оператор: Максим Жуков
Композитор: Алексей Шелыгин
Продюсер: Ефим Любинский

Премьера: 22 октября 2010

Актеры: Денис Рожков, Мария Болтнева, Юрий Торсуев, Филипп Бажин, Юрий Гумиров, Денис Оншин, Дмитрий Титов, Татьяна Новик, Татьяна Новик (II), Евгения Миронова

Жанр: детектив, криминальный фильм

Как Дон Кихота нельзя представить без Санчо Пансы, а Шерлока Холмса - без Доктора Ватсона, так знаменитого Глухаря нельзя представить без обаятельного и порой безрассудного Дэна. В глубинке умирает тетя Дениса. Мама Антошина просит его организовать похороны. Вместе со своей девушкой Настей он едет в деревню. И обычная, хоть и невеселая история, вдруг превращается в настоящий детективный триллер - обстоятельства смерти родственницы явно выходят за рамки банального "сердечного приступа", указанного в заключении о смерти. Антошин начинает собственное расследование и перед ним открывается совсем иная картина - тут и древнее проклятие, и заговор молчания деревенских, каждый из которых может быть таинственным убийцей...

среда, 20 октября 2010 г.

Репортаж с дискотеки из "Гаража Сыроежкина"


Дискотека из гаража Сыроежкина

Снимаем клип на песню "Старый пёс"

В октябре, участники проекта "Гараж Сыроежкина" совместно со студией "Сибирский волшебник" приступили к съемкам видеоклипа на песню "Старый пёс". Это первая композиция в музыкальной теме "Электроников", написанная новыми авторами - поэтом-песенником Александром Беловым (Прохоровым) и азербайджанским композитором Камалом Багиром, спустя 30 лет после выхода фильма на экраны. Песня посвящается замечательной собаке Рэсси и тесно переплетается с судьбой героев фильма. Съемки видеоклипа происходят ни в Москве и ни в Питере, а в Новосибирске. Это немного противоречит основным принципам российского шоу-бизнеса и говорит о том, что и провинция способна конкурировать со своей продукцией на столичном рынке. Премьера клипа состоится на страницах нашего блога уже очень скоро...

Песни из Гаража Сыроежкина


Владимир Торсуев "Электроник" и его брат Юрий Торсуев "Сыроежкин"
известны каждому по самому любимому детскому фильму "Приключения
Электроника"...

Мы начинаем новый музыкальный проект с их участием "Песни из гаража Сыроежкина 30 лет спустя", в который войдут новые песни и римейки популярных песен из фильма. В проекте также участвует певица Татьяна Михайлова.

Одной из первых композиций представленных в современной версии стала песня "Ты - Человек", Музыка: Крылатов Е. Слова: Энтин Ю.

Музыкальный продюсер проекта- Александр Белов.