Официальный блог проекта гараж сыроежкина

Официальный блог проекта гараж сыроежкина

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Ко Дню Защиты Детей.



30 мая на открытой площадке в 18 детской больнице прошел благотворительный концерт «Мы вместе», приуроченный ко Дню защиты детей и в поддержку детей с ограниченными возможностями.

Пациенты детской психоневрологической больницы собрались на трибуне, установленной специально для них на территории. Сооружение сцены и трибуны произведено бесплатно компанией MaxMedium.

Перед началом концерта перед слушателями выступили с приветственной речью главный врач Батышева Татьяна Тимофеевна, актер и музыкант Гоша Куценко. Специально поздравить с днем защиты детей от департамента здравоохранения приехал заместитель руководителя Департамента Корсунский Анатолий Александрович.

Открыли концерт братья Торсуевы (исполнители главных ролей в фильме «Приключения Электроника» Сыроежкин и Электроник). От благотворительного фонда Юрия Розума выступили стипендиаты фонда Инна Якушева и Нина Арифулова. Девочки исполнили музыкальные композиции на скрипках. Наравне с юными дарованиями в концерте принимали участие известные группы и исполнители: Валерий Гаина (экс-Круиз), «После 11», Найк Борзов, «Знаки», «Фабрика», Ежевика, «7Б». Завершил концерт Гоша Куценко со своим музыкальным проектом. Во время выступления звездных коллективов Гоша со своими друзьями-актерами выходил к детям, фотографировался с ними и общался с родителями. Поддержали проект Михаил Ефремов, Ирина Апексимова, Петр Красилов, Дмитрий Марьянов и другие участники.

Все артисты выступали бесплатно. Как сказал Гоша: «Я их попросил, и они пришли!».

18 Детская больница является уникальным центром, где проходят лечение и реабилитацию дети с диагнозом ДЦП. 5 мая 2011 года больницу посетили Президент Дмитрий Анатольевич Медведев и Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. Президента в больницу пригласил Гоша Куценко. Благотворительный фонд Куценко уже несколько лет курирует направление реабилитации детей с ограниченными возможностями (ДЦП), организовывая различные благотворительные мероприятия (концерты, выставки, аукционы) в поддержку этих детей.

Источник: http://afisha.mail.ru/article.html?id=31602

2 комментария:

  1. В хорошем деле участвуете!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы вы!!!!!!!!!Браво вам.не разочаровываете!!)))

    ОтветитьУдалить